Республика Саха (Якутия)
МБОУ «Мюрюнская юношеская гимназия им. В.В. Алексеева»
678350 Усть-Алданский улус, с. Борогонцы, ул. Строителей, 27
Е-mail: gymuolan@mail.ru тел. 41-288
ПОЛОЖЕНИЕ
улусной олимпиады мальчиков 4 классов по математике
«Лучший из лучших»
I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения улусной олимпиады по математике для мальчиков 4 классов (далее - Олимпиада), ее организационное, методическое, порядок участия в Олимпиаде и определения победителей и призеров.
2. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, создание банк данных одаренных детей.
3. В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе обучающиеся - мальчики общеобразовательных учреждений 4 класса.
4. Олимпиада проводится в 2 тура: 1 тур - проверка знаний общеобразовательной программы, 2 тур - творческий.
5. Организаторами Олимпиады являются учителя кафедры «Политех».
6. Первый тур Олимпиады состоит из 7-и заданий, 3 из которых составлены на основе примерных основных общеобразовательных программ начальных классов (далее - олимпиадные задания).
Второй тур состоит из трех частей в форме игры. Игра «Внимательность» задания, проверяющие внимательность, игра «Сообразительность» на проверку логического мышления, игра «Танграм», составление заданной фигуры на время порядке очереди.
7. Участники олимпиады – обучающиеся 4 классов ОУ. Количество участников неограничено.
8. Победители и призеры 2-х туров Олимпиады определяются отдельно на основании результатов участников Олимпиады, которые заносятся в протокол результатов участников 1-го и 2-го туров отдельно. По набранным баллам определяется 1 победитель, 2 призера в каждом туре и 1 абсолютный победитель по итогам двух туров, набравший самый наибольший балл.
9. Образцы дипломов победителей, призеров и сертификатов всем участникам Олимпиады утверждаются организаторами Олимпиады.
10. Общее руководство проведением Олимпиады и ее организационное обеспечение осуществляет администрация гимназии.
На каждой Олимпиаде создается оргкомитет.
11. Текст составляется учителями математики гимназии.
12. Проверку выполненных заданий 1-го тура проверяется комиссией из 4-х человек, утвержденный кафедрой «Политех».
13. Состав комиссии формируется из числа педагогических работников, учащихся гимназии.
14. Комиссия Олимпиады: оценивает выполненные олимпиадные задания; определяет победителей и призеров Олимпиады.
15. Организационный взнос – 150 рублей.
16. С собой принести: тетрадь в клетку, ручку, карандаш, цветные карандаши, линейку, бумагу формата а4-5шт, при себе иметь сменную обувь.
II. Порядок проведения Олимпиады
Дата проведения олимпиады 12.04.2019.
ПРОГРАММА олимпиады мальчиков 4-х классов
«Лучший из лучших»
Время
Место
Мероприятие
9.00-9.30
Фойе 1 этажа
Регистрация
9.45-10.00
Линейка
10.00-11.00
1 этаж левое крыло
1 группа - кабинет музыки
2 группа – кабинет географии
3 группа – кабинет русской
литературы
Олимпиада. 1 тур
11.15-13.00
Олимпиада. 2 тур
13.00-14.00
Столовая
Обед
14.00-15.00
Актовый зал
Развивающий калейдоскоп «Лучше всех»
15.00-15.30
Актовый зал
Закрытие